Top.Mail.Ru
+7 (800) 707-03-00

Врачи Онкорадиологического центра «ПЭТ-Технолоджи»
в Балашихе встретились
с онкологами Областной больницы

heroImage
  • 15 февраля 2024 года на базе Областной Балашихинской больницы состоялась выездная встреча специалистов Онкорадиологического центра «ПЭТ-Технолоджи» в Балашихе и врачей-онкологов клиники.

    Стоит отметить, что такого рода очные мероприятия в центрах амбулоторной онкологической помощи Московской области специалисты Онкорадиологического центра проводят на регулярной основе с целью поддержания диалога с врачами на местах, доведения до них актуальной информации о возможностях центра «ПЭТ-Технолоджи» в Балашихе.

    В команду спикеров от Онкорадиологического центра вошли: заместитель главного врача по организационно-методической работе Виктор Романчук, заведующая лучевой терапией Юлия Симонова и врач-методист Надежда Корнеева.

    Виктор Романчук в своем докладе рассказал онкологам больницы о видах исследований (КТ, МРТ, ОФЭКТ, ПЭТ/КТ, УЗИ) и терапии (лучевая-, химио- и лекарственная терапия), которые доступны пациентам Московской области в Онкорадиологическом центе Балашихи в том числе по полису ОМС.

    Юлия Симонова поделилась опытом применения лучевой терапии с целью устранения болевого синдрома в рамках оказания паллиативной помощи пациентам.

    Надежда Корнеева подробно остановилась на вопросах, касающихся маршрутизации и направления пациентов на ПЭТ/КТ диагностику и лучевую терапию.

    Кроме обсуждения организационных и текущих вопросов в процессе коммуникации также были проработаны пути качественного и оперативного взаимодействия в нестандартных ситуациях.