Top.Mail.Ru
+7 (800) 707-03-00

Врач-радиотерапевт «ПЭТ-Технолоджи»
читает лекцию об облегчении боли онкологическим пациентам

heroImage
  • 13 февраля 2024 года в Подольске на базе ГБУЗ МО «Подольская областная клиническая больница» при поддержке Общероссийского национального союза «Ассоциация онкологов России» состоялась научно-практическая конференция «Лечение болевого синдрома и поддерживающая терапия у онкологических больных».

    Организаторы мероприятия: ФГБОУ ВО МЗ России «Российский университет медицины», Минздрав МО, Общероссийской общественной организацией «Общество врачей России», Общероссийским общественным движением «Медицина за качество жизни».

    Врач-радиотерапевт, заведующий отделением радиотерапии Онкорадиологического центра «ПЭТ-Технолоджи» в Подольске, Ксения Малинина, вошла в команду лекторов с докладом «Роль лучевой терапии в оказании онкологической помощи пациентам». В своём сообщении она поделилась наработками применения лучевой терапии у онкологических пациентов, в том числе как инструмента паллиативной медицинской помощи. Представленный в докладе клинический материал Центра вызвал активный интерес и подтолкнул аудиторию к оживленному обсуждению.

    Рак на последних стадии, как правило, сопровождается болью. Снятие или уменьшение боли у пациента является неотъемлемой частью лечения онкологического заболевания. Обмен опытом врачей по такого рода вопросам является особенно важным, так как способствует увеличению продолжительности и улучшению качества жизни пациента.