Top.Mail.Ru
+7 (800) 707-03-00

VIII Съезд онкологов и радиологов стран СНГ и Евразии

С 16 по 18 сентября в столице Татарстана – Казани - прошел VIII Съезд онкологов и радиологов стран СНГ и Евразии. В работе форума приняли участие более 2500 ведущих российских и международных специалистов в области онкологии, радиологии, хирургии и других смежных специальностях.

  • Событие стало крупнейшим за последнее время мероприятием для онкологического и медицинского сообщества в странах Содружества.

    С приветственным словом к участникам съезда обратился Главный онколог России, профессор М.И. Давыдов, который подчеркнул назревшую необходимость в решении проблем внедрения современных методов лечения и диагностики онкологических заболеваний. Многие выступления в научной программе Съезда были посвящены комплексному подходу в онкологии. Основное внимание в докладах ученых было уделено ранней диагностике больных раком.

    Первым успешным опытом взаимодействия Республиканского онкологического центра с открывшимся весной этого года в Уфе Центром ядерной медицины поделился Главный онколог Республики Башкортостан Р.З. Султанов.

    В рамках Съезда прошла выставка, где компания «ПЭТ-Технолоджи» представила актуальные практические материалы для врачей и пациентов, подчеркивающие преимущества использования инновационных технологий в диагностике рака с помощью методики ПЭТ/КТ и лечения на роботизированной системе «Кибернож».

    Напомним, что до конца 2014 года Федеральная сеть центров ядерной медицины ООО «ПЭТ-Технолоджи», портфельной компания ОАО «РОСНАНО», откроет свои двери для пациентов еще в 5 городах Центрального Федерального округа России.