Top.Mail.Ru
+7 (800) 707-03-00

Ведущий эксперт ПЭТ-Технолоджи рассказал о возможностях радиофармацевтики на ММИФ-2022

heroImage
  • 22 ноября в Москве, в конгресс-центре Первого МГМУ им. И.М. Сеченова, прошел VI Международный медицинский инвестиционный форум (ММИФ-2022)

    Сергей Юрьевич Абашин, врач-онколог, д.м.н., профессор, ведущий эксперт Федеральной сети центров ядерной медицины «ПЭТ-Технолоджи» выступил с докладом на тему «Возможности радиофармацевтики в развитии отечественной клинической онкологии» в тематической сессии «Как обеспечить технологический суверенитет России в фармацевтической отрасли? Новые точки роста».

    Инвестиционный форум — знаковое событие для медицинской отрасли. На его площадках обсуждаются самые важные и актуальные вопросы отечественного здравоохранения, решаются вопросы взаимодействия бизнеса и власти. В числе обсуждаемых участниками тем — цифровая трансформация здравоохранения, инвестиционные тренды, новая конфигурация международного медицинского и фармацевтического сотрудничества России и другие.

    На форуме обсуждались вопросы совершенствования условий для реализации механизмов государственно-частного партнерства, модернизации медицины в соответствии с современными подходами к информатизации и автоматизации процессов, роста экспорта медицинских услуг, поддержки новых идей, технологий, опыта для создания качественно новой, пациентоориенированной системы здравоохранения.

    Приветствуя участников форума, проректор по инновационной и клинической деятельности Сеченовского Университета Виктор Фомин отметил активное участие Первого МГМУ в решении стратегических задач, стоящих сегодня перед российским здравоохранением. Главная из них — увеличение продолжительности и качества жизни человека. В 2021 году Сеченовский Университет стал участником Программы стратегического академического лидерства «Приоритет 2030».