Top.Mail.Ru
+7 (800) 707-03-00

3 эксперта «ПЭТ-Технолоджи» на Международном конгрессе в Уфе по онкоурологии 21-23 марта

heroImage
  • Международный конгресс по фундаментальной и клинической урологии и онкоурологии прошел под эгидой Министерства здравоохранения России, Российско-китайской ассоциации медицинских университетов, Российского общества урологов, Арабской ассоциации урологов, Азиатской ассоциации урологов, Международного общества урологов (SIU), Сеченовского университета, Башкирского государственного медицинского университета.

    В работе форума приняли участие специалисты и признанные лидеры профессиональных сообществ из КНР, Сербии, Иордании, Румынии, Грузии, Турции, Канады, Германии, Кореи, Индии, Мексики, Пакистана, Казахстана, Таджикистана, Узбекистана, Малайзии, Кении, Египта, Непала, Омана, ОАЭ, Иордании, Зимбабве, Туниса и других стран Европы и Азии. В первый же день мероприятие посетили более 2000 человек, ещё около 600 присоединились к специально организованным видеотрансляциям.

    Проблемы, с которыми сталкиваются специалисты из разных стран, связанные с диагностикой и лечением проблем в урологии, ничем не отличаются, поэтому и пути их решения имеет смысл строить совместно.

    На пленарной сессии 21 марта поднимались и вопросы фундаментальных исследований и инновационных технологий в урологии. Особое внимание было уделено участию медицинской молодёжи в работе профессиональных сообществ. Привлечь и заинтересовать их вопросами науки — биоинжиниринга, биотехнологий, различного рода молекулярно-диагностическими исследованиями нового поколения, значит создать надёжную опору для нашего будущего и их настоящего.

    Гости форума отметили уровень докладов спикеров, по общему мнению, соответствующий уровню Американского общества урологов (AUA). Существенные изменения, касающиеся ухода из России большинства зарубежных компаний или ограничение их работы на территории нашей страны, связаны с закрытием всех или почти всех клинических исследований в этой области. Это привело к тому, что научная работа теперь ведётся на базе наших медицинских учреждений, и все возможности для этого есть.

    Главные вопросы в поле зрения участников связаны с обсуждением механизмов и терапевтических возможностей, в частности, малоинвазивных хирургических вмешательств, снижающих травматизацию, а также органосохраняющих операций. Присутствующие с интересом обсудили доклады о применении лапароскопических и робот-ассистированных операций при проведении простатэктомии.

    В дни работы форума на базе Клиники БГМУ проводились открытые, эндоскопические, лапароскопические и роботические операции в режиме «live surgery» и «semi-live surgery», был задействован учебный центр симуляционной хирургии БГМУ.

    Применение препаратов, новые способы лечения, комбинированная терапия, исследования иммунитета и микробиома — всё это актуальные вопросы, стоящие перед специалистами в области урологии, онкоурологии и других смежных областей медицины в их повседневной практике.

    Международное участие в конгрессе — гарантия того, что у российских врачей была и есть возможность обсудить с коллегами текущие вопросы, повысить своё мастерство, обменяться мнениями, опытом, профессиональными компетенциями и знаниями.

    От Федеральной сети центров ядерной медицины «ПЭТ-Технолоджи» в делегацию докладчиков вошли: Александр Волков с докладом «Современные подходы к терапии метастатического ПКР», Руслан Ишемгулов с докладом «Место стереотаксической радиотерапии среди прогрессивных методов лечения локализованного рака предстательной железы» и Александр Панкратов с докладом «Радиорезистентность рака почки и рака предстательной железы: значение в лечебном подходе».

aboutImage
aboutImage
aboutImage