Top.Mail.Ru
+7 (800) 707-03-00

В Омской области открылся центр лучевой терапии «ПЭТ-Технолоджи»

В церемонии открытия приняли участие: Губернатор Омской области Александр Бурков, Министр здравоохранения Омской области Александр Мураховский, Президент ГК «МедИнвестГрупп» Сергей Нотов, а также эксперты системы здравоохранения Омской области и СМИ. Центр создан благодаря тесному сотрудничеству Правительства Омской области.

  • В Омской области на базе клинического онкодиспансера открылся новый Центр лучевой терапии «ПЭТ-Технолоджи»

    Центр оснащен современным линейным ускорителем Halcyon 2.0 от американской компании Varian Medical Systems. Получить помощь пациенты смогут как бесплатно за счёт средств ОМС, так и на коммерческой основе. Новый аппарат позволит принимать до 1000 пациентов в год.

  • Лучевая терапия - один из передовых методов лечения онкологических заболеваний.

    Установленный в Центре линейный ускоритель предназначен для лечения таких сложных заболеваний как: опухоли головного мозга, головы и шеи, рак легких, молочной железы, предстательной железы, злокачественные новообразования женской репродуктивной системы. В отличие от прямого хирургического вмешательства лечение на линейном ускорителе отличается наименьшей травматизацией тканей пациента. Передовые и междисциплинарные методы лечения повышают шансы на выздоровление, экономят силы пациентов на борьбу с недугом, что в итоге значительно продлевает жизнь.