Top.Mail.Ru
+7 (800) 707-03-00

В Обнинске прошла Молодежная региональная конференция для студентов, ординаторов и молодых ученых

2 декабря в Обнинске на территории МРНЦ им .А.Ф. Цыба прошла Молодежная региональная конференция «Современные вызовы онкологической службе Калужской области» для студентов, ординаторов и молодых ученых, посвященная вопросам лучевой диагностики и терапии, комбинированным методам лечения, а также фундаментальной и прикладной радиобиологии.

heroImage
  • Организаторами выступили:

    ГК «МедИнвестГрупп», МРНЦ им. А.Ф. Цыба и федеральная сеть центров ядерной медицины «ПЭТ-Технолоджи». Партнерами стали Gamma Clinic, Клиники Лядова, ООО «РадиоМедСинтез». 

    Обнинск стал последним городом из марафона молодежных региональных конференций, проходивших при финансовой поддержке Росмолодежи («Росмолодежь гранты»).



  • На открытии с приветственным словом выступили:

    • Каприн А.Д., генеральный директор ФГБУ «НМИЦ радиологии» Минздрава РФ, академик РАН
    • Иванов С.А., директор МРНЦ им. А.Ф. Цыба – филиала ФГБУ «НМИЦ радиологии» Минздрава РФ, член-корреспондент РАН
    • Невольских А.А., заместитель директора по лечебной работе МРНЦ им. А.Ф. Цыба
    • Петров В.А., заведующий Научно-образовательным отделом МРНЦ им. А.Ф. Цыба
  • Каждая из трех секций начиналась с докладов экспертов, а затем слово переходило молодым ученым и ординаторам, представившим свои проекты и разработки.

    В секции «Лучевая диагностика и лучевая терапия» с докладами выступили Климов Олег Владимирович, главный врач центра «ПЭТ-Технолоджи Обнинск» («ПЭТ-КТ диагностика пациентов Калужской области: статистика основных нозологий, рассмотрение клинических случаев») и Ильялов Сергей Рустамович, врач-нейрохирург, к.м.н, руководитель Gamma Clinic («Стереотаксическая хирургия метастазов рака в головном мозге: возможности метода»).


    В секции «Фундаментальная и прикладная радиобиология» доклад представил Эмре Дениз, руководитель проектов по разработке новых РФЛП ООО «РадиоМедСинтез» («Ядерная медицина: текущий статус и будущее развитие»).

    В секции, посвященной комбинированным методам лечения, выступила Асият Иссаевна Текеева, врач-онколог центра «Клиники Лядова» («Клинические исследования в химиотерапии»).

    На мероприятии присутствовали более 150 человек. Среди них – представители медицинского сообщества Московской и Калужской областей, студенты и ординаторы-медики, молодые ученые, представители фармацевтической индустрии.


    Ссылка на трансляцию здесь.

    #РосмолодёжьГранты #Росмолодёжь