Top.Mail.Ru
+7 (800) 707-03-00

В начале августа 2020г. откроет двери новый центр лучевой терапии ПЭТ-Технолоджи В Екатеринбурге

Центр лучевой терапии «ПЭТ-Технолоджи» - совместный проект ГАУЗ СО «СООД» и «МедИнвестГрупп», проект реализован в рамках утвержденной дорожной карты «Создание центра ядерной медицины» на территории Свердловской области. Инвестором проекта выступила «МедИнвестГрупп», сумма инвестиций более 700 млн.руб.

  • Центр сможет принимать более 1800 пациентов в год. Пациенты центра смогут получить лечение в рамках ОМС.

    В презентации центра 17 июля приняли участие Министр здравоохранения России Мурашко Михаил Альбертович, губернатор Свердловской области Куйвашев Евгений Владимирович, Министр здравоохранения Свердловской области Цветков Андрей Игоревич, Председатель Совета Директоров ГК «МедИнвестГрупп» Харитонин Виктор Владимирович, главный врач ГАУЗ СО «СООД» Елишев Владимир Геннадьевич.

  • Центр стал первым в заявленном проекте МедИнвестГрупп «100 линейных ускорителей».

    Благодаря оснащению самой современной радиотерапевтической техникой «Центр лучевой терапии» становится ведущим лечебным учреждением, осуществляющим высокотехнологичную помощь в Уральском Федеральном Округе. В центре установлено и запущено в клиническую эксплуатацию 3 линейных медицинских ускорителя компании Varian: Halcyon; TrueBeam STx; TrueBeam Tx. Предлучевая топометрическая подготовка пациентов будет проводится на компьютерном томографе GE Healthcare Discovery RT.

    «Свердловский областной онкологический диспансер в целом имеет очень передовые подходы в стране по формированию помощи. То, что мы сегодня видели — лучевую терапию, в том числе использование рентгенэндоваскулярных вмешательств для определенных категорий пациентов – это еще один большой шаг к современному оказанию медицинской помощи», – сказал Михаил Мурашко.

    В рамках совместного проекта «Центр ядерной медицины» с ГАУЗ СО «СООД» к концу 2023 года начнет принимать пациентов центр радионуклидной терапии в г.Екатеринбург. Центр будет располагаться на территории ГАУЗ СО «СООД» и позволит расширить возможности региона в лечении пациентов с онкологическими заболеваниями.

  • «Государственно-частное взаимодействие позволяет получить населению РФ реализацию инфраструктурных проектов в рамках Национального проекта «Здравоохранение» в сфере онкологии в кратчайшие сроки.

    На территории Свердловской области конструктивное взаимодействие государственных органов и бизнеса позволили создать три линейных ускорителя за счёт частного инвестора и один за счёт федерального бюджета. Сегодня это самый технологически оснащённый центр лучевой терапии. Подобного рода центры есть только в Москве», - комментирует Сергей Нотов, Президент ГК «МедИвестГрупп».

    До конца 2020 года в Свердловской области «МедИвестГрупп» запустит еще два новых проекта: центр лекарственной терапии в Екатеринбурге, клинико-диагностический центр и центр лекарственной терапии в г.Нижний Тагил. Центры также будут работать в системе ОМС и любой пациент нуждающийся в диагностике и/или лечении сможет получить помощь в рамках ОМС.