Top.Mail.Ru
+7 (800) 707-03-00

В Москве открылся центр ядерной медицины

11 февраля 2016 года Центр ядерной медицины в Москве принял первых пациентов.

  • Центр «ПЭТ-Технолоджи» в Москве оснащен современным оборудованием для проведения ПЭТ-КТ сканирования — одним из самых эффективных и современных методов диагностики онкологических заболеваний.

    Основным преимуществом Центра является высококвалифицированный персонал с большим опытом работы в сфере диагностики ПЭТ-КТ. Врачи отделения имеют большой опыт работы по рентгеновской компьютерной томографии, магнитно-резонансной томографии и радионуклидной диагностике (ПЭТ-КТ, ОФЭКТ), что подтверждено сертификатами специалистов. 

    Оборудование Центра


    Помимо опытных специалистов, еще одним преимуществом является расположение Центра — на территории Лечебно-реабилитационного центра Минздрава России. Планируется оказание медицинских услуг в сотрудничестве со специалистами ЛРЦ в области лучевой диагностики, химиотерапии, радиологии, онкохирургии.

    Как рассказала заведующая отделением, к.м.н. Ручьева Н.А., в нашем Центре проводятся ПЭТ-КТ исследования с фтордезоксиглюкозой в различных режимах на современном аппарате Optima-610 от ведущего мирового производителя медицинского оборудования. Технические возможности московского Центра и логистика службы доставки радиофармпрепарата (РФП) собственного производства (г. Елец) позволят нам принимать 25 пациентов в день, т.е. до 5 тыс. пациентов в год. Надеюсь, первые посетители оценили качество нашего сервиса. Хотелось бы выразить благодарность акционерам компании и руководству ЛРЦ за возможность открыть Центр в кратчайшие сроки.


    Открытие Центра в Москве — очередной этап программы компании «ПЭТ-Технолоджи» по созданию в Центральном федеральном округе (ЦФО) сети подобных объектов. Действующие диагностические Центры расположены в Липецке, Курске, Тамбове и Орле.