Top.Mail.Ru
+7 (800) 707-03-00

Специалисты «ПЭТ-Технолоджи» выступили на Неврологических чтениях в Перми

С 21 по 23 октября 2021 года прошла ежегодная межрегиональная научно-практическая конференция с международным участием «Неврологические чтения в Перми», посвященная 100-летию кафедры неврологии. С докладами выступили специалисты центров «ПЭТ-Технолоджи».

  • С 21 по 23 октября 2021 года прошла ежегодная межрегиональная научно-практическая конференция с международным участием «Неврологические чтения в Перми»

    Врач-рентгенолог центра ядерной медицины «ПЭТ-Технолоджи» к.м.н. Виктор Евгеньевич Дробаха рассказал про возможности МРТ в диагностике демиелинизирующих заболеваний и рассеянного склероза, а ведущий специалист «ПЭТ-Технолоджи» Александр Евгеньевич Николаев представил доклад «ПЭТ-диагностика при эпилепсии».

    Конференция входит в комплексный план научно-практических конференций, форумов и семинаров Министерства здравоохранения Пермского края, ПКОО «Профессиональное медицинское сообщество Пермского края» и ФГБОУ ВО «Пермский государственный медицинский университет им. академика Е.А. Вагнера» Минздрава России на 2021 год.

    Основные направления научной программы включали в себя организацию медицинской помощи неврологическим больным, интердисциплинарные аспекты ведения пациентов с неврологическими заболеваниями, аутоиммунные и воспалительные заболевания нервной системы, заболевания периферической нервной системы, наследственные и экстрапирамидные заболевания нервной системы.


    Мероприятие прошло в очно-заочной форме по адресу: г. Пермь, ул. Ленина, 58, отель «Урал», и из каждого зала лекции дополнительно транслировались в режиме online.