Специалисты ПЭТ-Технолоджи на XI Съезде онкологов России
С 13 по 15 мая в Ярославле прошел XI Съезд онкологов России. Мероприятие, организованное Ассоциацией онкологов России, МНИОИ им. П.А. Герцена, филиалом ФГБУ НМИЦ радиологии Минздрава России и Ярославской областной клинической онкологической больницей, было посвящено проблемам как онкологической службы конкретного региона, так и всей страны в целом.
-
В секции, посвященной лучевой терапии, выступили специалисты «ПЭТ-Технолоджи»:
Валерий Анатольевич Иванов, врач-онколог, радиотерапевт, заведующий отделением лучевой терапии «ПЭТ-Технолоджи Подольск» рассказал о превышении показаний к лучевой терапии.
Доклад Светланы Андреевны Тер-Арутюнянц, врача-онколога, радиотерапевта, к.м.н. центра лучевой терапии «ПЭТ-Технолоджи» в Москве был посвящен роли лучевой терапии при олигометастатической болезни.
Главная задача XI Съезда онкологов России – обмен опытом между специалистами и выработка более эффективной стратегии лечения онкологии. Мероприятие посетило более 1500 человек.

Другие новости
-
Специалисты «ПЭТ-Технолоджи» приняли участие во II Конгрессе Евразийской Ассоциации урологов03.06.2026 -
Жителям Новосибирской области стали доступны ПЭТ/КТ с 18F-ПСМА и 18F-FET по ОМС01.06.2026 -
Ставропольский филиал «ПЭТ-Технолоджи» стал первым центром в ЮФО и СКФО, где выполняется ПЭТ/КТ с 18F-ДОФА по ОМС28.05.2026