Top.Mail.Ru
+7 (800) 707-03-00

Специалисты «ПЭТ-Технолоджи» на Конгрессе Российского общества рентгенологов и радиологов

Александр Евгеньевич Николаев, врач рентгенолог-радиолог, ведущий специалист компании ПЭТ-Технолоджи, заведующий дистанционного консультативного центра лучевой диагностики принял участие в секции «Гибридная визуализация в онкологии – актуальные проблемы и их решения» и выступил с докладом «Концепция и возможности центра дистанционных описаний в сети ядерных центров».

  • 8-10 ноября состоялся ежегодный Конгресс Российского общества рентгенологов и радиологов (РОРР) – главное и наиболее значимое событие в области лучевой диагностики.

    Конгресс был поддержан Минздравом РФ, за участие в нем присваивались баллы НМО. На Конгрессе были представлены интересные и полезные секции для врачей, медицинских физиков, рентгенлаборантов, администраторов и других специалистов.

    Важной функцией Конгресса стало объединение и интеграция различных профессиональных сообществ и отдельных специалистов в различных направлениях медицинской визуализации, представителей медицины и бизнеса. Конгресс также стал площадкой для рассмотрения нормативных документов – стандартов, клинических рекомендаций, протоколов обследования больных, образовательных программ, определяющих стратегию развития специальности.

    Большое значение имеет РОРР в развитии системы непрерывного медицинского образования. Новые формы обучения, включая дистанционное обучение, школы по рентгенорадиологии, тематические вебинары – все это вошло в практику работы врачей рентгенологов и стало важной составной частью повышения квалификации врачебных кадров.

    Развитие образовательных программ РОРР, тесное взаимодействие общества с регионами, с профессиональными обществами по отдельным направлениям медицинской визуализации является неотъемлемым условием дальнейшего развития лучевой диагностики в РФ. С докладами и лекциями выступили не только ведущие отечественные и зарубежные специалисты, но и молодые ученые из регионов России.

    Участники Конгресса приняли участие в интересных научных сессиях и образовательных семинарах, круглых столах и симпозиумах, в рамках которых состоялось обсуждение новых направлений научных исследований, применения передовых технологий в рентгенологии и интервенционной радиологии, ультразвуковой диагностике, ядерной медицине и радиотерапии.