Top.Mail.Ru
+7 (800) 707-03-00

Реальные кейсы лечения онкозаболеваний при поддержке ПЭТ/КТ обсудили участники конференции в Москве

heroImage
  • В начале апреля по инициативе научного организатора конференции «Традиции и новации клинической онкологии в Московской области», ГБУЗ МО «Домодедовская центральная городская», специалисты-онкологи обсуждали сложности диагностики и новые методики лечения злокачественных новообразований. На примере реальных клинических кейсов собравшиеся наметили горизонты снижения риска метастазирования на фоне терапии новыми онкопрепаратами.

    Врач-радиолог центра «ПЭТ-Технолоджи» в Подольске Ольга Мирсалимова выступила с докладом «Показания к ПЭТ/КТ с ПСМА». Подобная диагностика показала свою значимость в отношении пациентов высокого риска (стадирование), больных с биохимическим рецидивом, перед метастаз-направленной терапией, при метастатическом кастрационно-резистентном раке предстательной железы, перед радиотерапией лютецием или радия хлоридом.

    Новые схемы лечения, опирающиеся на ответ по ПЭТ/КТ, применимы к ежедневной практической работе онкологов и онкоурологов, поскольку при описании исследований важно учитывать не только анамнестические данные, но и координировать их с применением гормональной, иммунной или иммунотаргетной терапии.

    Научно-практические конференции помогают наладить сотрудничество на уровне специалист-специалист и познакомить врачей смежных направлений с настоящими и будущими возможностями в терапии. Дальнейшая работа и последующие наблюдения в перспективе дадут ответ на вопрос о том, как влияет проводимая терапия на результаты ПЭТ/КТ.