Top.Mail.Ru
+7 (800) 707-03-00

Радиотерапевт Онкорадиологического центра Балашихи читает лекцию на курсе ISRS в Стамбуле

heroImage
  • 18-20 декабря в Стамубле на базе Университетского госпиталя Коч проходил образовательный курс Международного Общества Стереотаксической Радиохирургии и радиотерапии (ISRS). Образовательная программа была подготовлена для специалистов в области радиационной онкологии и нейрохирургии. Врач-радиотерапевт центра «ПЭТ-Технолоджи» Балашиха, Александр Панкратов, вошел в международную команду лекторов с докладом «Лучевая терапия при опухолях желудочно-кишечного тракта» и продемонстрировал разбор клинического случая.

    Трехдневный курс «Стереотаксическая/лучевая хирургия внутричерепных метастазов, паренхиматозных опухолей головного мозга, рака мочеполовой системы, опухолей брюшной полости и малого таза; медицинская физика и визуализация для радиохирургии» приехали послушать более 200 участников, среди которых радиотерапевты, нейрохирурги, обдоминальные хирурги из разных стран.

    Александр Панкратов – практикующий врач, эксперт по лучевой терапии с 24-летним опытом работы также знаком с особенностями работы региональных онкологических команд Самары и Уфы. В настоящее время он является ведущим специалистом по радиотерапии и радиохиругии сети центров ядерной медицины «ПЭТ-Технолоджи» и принимает пациентов со всей страны и из-за рубежа в Подмосковье, в городе Балашиха. Стоит отметить, что Александр Панкратов ведет активную научно-практическую работу, регулярно делится знаниями с международным сообществом врачей, и это его седьмое по счету выступление в рамках образовательной инициативы ISRS.

    Вместе с российским коллегой на курсе результаты своих последних достижений представили клинические и научные эксперты в области нейрохирургии, радиационной онкологии и медицинской физики из 11 стран мира: Турции, США, России, Латвии, Англии, Сальвадора, Индии, Нидерландов, Болгарии, Бельгии, Швейцарии.

    Образовательная инициатива ISRS была запущена с 2016 года как инструмент формирования мировой службы радиотерапии. На сегодняшний день уже прошло 22 таких курса в 13 странах мира.

    В настоящее время особенно приятно, что профессионалами разных стран движет чувство партнёрства и стремление делиться опытом оказания медицинской помощи на высоком уровне.