Top.Mail.Ru
+7 (800) 707-03-00

Памяти врача-радиотерапевта Валерия Георгиевича Моськина

  • 10 января на 58-м году жизни скончался кандидат медицинских наук, Отличник здравоохранения Российский Федерации Валерий Георгиевич Моськин.

    Валерий Георгиевич более 35 лет отдал медицинскому делу и врачебному долгу в МОНИКИ имени М.Ф. Владимирского, как врач, педагог и учёный, а с 2017 работал врачом-радиотерапевтом в Онкорадиологическом центре ПЭТ-Технолоджи в Подольске.

    Прошёл путь от специалиста-хирурга до врача-онколога и врача-радиотерапевта. Валерий Георгиевич постоянно повышал уровень своей квалификации на центральных российских и международных тематических площадках, тем самым был одним из лучших специалистов в своём деле. Совершенствовался в RUSSCO, Российское общество онкомаммологов. Спас тысячи жизней пациентов, за что был награждён Почетной грамотой Министерства Здравоохранения РФ за выдающийся вклад в развитие здравоохранения в 2015 году. Являлся автором и соавтором 6 учебных пособий и 12 публикаций в рецензируемых научных журналах по профилю деятельности.

    Выдающийся врач, педагог и учёный был сердцем и душой своего коллектива, создавая самую настоящую атмосферу человеческого и профессионального патриотизма. Коллеги выражают его семье соболезнования, столь велика горечь утраты. Память о Валерии Георгиевиче будет вечна и сохранится ни в одном поколении воспитанных им врачей-специалистов. А благодарность пациентов – самая большая драгоценность для врача и человека с большой буквы.