Top.Mail.Ru
+7 (800) 707-03-00

Отмечаем 2 года со дня открытия центра лучевой терапии «ПЭТ-Технолоджи» в Омске

heroImage
  • Сегодня исполнилось 2 года, как Центр лучевой терапии «ПЭТ-Технолоджи» в Омске на Завертяевой улице открыл свои двери для первого пациента.

    За это время под руководством опытных врачей химио- и радиотерапевтов было проведено 1269 курсов лучевой терапии для пациентов Омской области, в 293 случаях врачи вели борьбу со злокачественными образованиями при помощи химиотерапии.

    Стоит отметить, что центр оказывает услуги гражданам бесплатно, по полису ОМС, оснащен при этом современным линейным ускорителем Halcyon 2.0 от американской компании Varian Medical Systems.

    Согласно статистике за 2023 год, больше половины, 53% от общего числа пациентов центра составляют женщины, страдающие от рака молочной железы, рак простаты врачи лечат в 24% случаев, на третьем месте по распространенности среди пациентов – рак легкого или бронхов.

    Поздравляем главного врача центра Недерову Марию Александровну и ее команду врачей, медицинских физиков, медсестер и административный персонал с началом третьего года работы, желаем успешного процветания центру во имя жизни и здоровья пациентов!