Top.Mail.Ru
+7 (800) 707-03-00

Объединяя усилия: «круглые столы» с участием онкологов и радиологов состоялись в 4 регионах РФ на базе центров
«ПЭТ-Технолоджи»

heroImage
  • Специальный формат камерных разговоров «напрямую», обсуждение реальных насущных проблем в ведении пациентов, обмен опытом — хорошая возможность существовать в одном информационном поле для радиологов и практикующих врачей. Дружеская обстановка располагает к общению, результатом которого становится укрепление взаимопонимания в нюансах совместной работы и общих профессиональных интересов.

    Мероприятия открытые, к участию допускаются все заинтересованные специалисты регионов. Экскурсия по центру и знакомство с оборудованием способствуют формированию представлений врачей на местах о том, как именно проходит диагностика онкопациентов с помощью одного из самых информативных методов исследований — позитронно-эмиссионной томографии (ПЭТ/КТ).

    Заинтересованность в исследованиях в регионах трудно переоценить: на учёте со злокачественными новообразованиями трахеи, бронхов и лёгкого по официальным данным за 2022 год в Белгородской области находился 1565 пациентов, в Брянской — 1235 пациентов, в Калужской — 949. Цифры по количеству онкопациенток в Омске и области ещё более весомые — на учёте с различными заболеваниями по онкологическому профилю 6770 пациенток.*

    Доклады спикеров «ПЭТ-Технолоджи», врачей рентгенологов-радиологов Дмитрия Сезина из города Белгорода, Сергея Куликова из Брянска и Михаила Шульгина из Обнинска на тему «ПЭТ/КТ в диагностике рака лёгкого», а также Марины Арешиной из Омска на тему «Клиническое значение ПЭТ/КТ в онкогинекологии» раскрывают правила назначения ПЭТ/КТ-диагностики при соответствующих нозологиях, а наглядный разбор реальных клинических случаев помогает планировать и проводить наиболее эффективное лечение и грамотно отрабатывать возражения пациентов относительно страхов и мифов, связанных с обследованием.

    В апреле «ПЭТ-Технолоджи» планирует продолжить начатый цикл мероприятий на базе своих центров. Заявленная тема для обсуждения — «Возможности метода ПЭТ/КТ в практике врача онкогинеколога».

    (*данные «Состояние онкологической помощи населению РФ за 2022 год»)