Top.Mail.Ru
+7 (800) 707-03-00

Не только онкология: специалисты «ПЭТ-Технолоджи» рассказали врачам Перми о широких возможностях лучевой диагностики

С 3 по 5 июня в Перми специалисты «ПЭТ-Технолоджи» провели серию образовательных конференций для врачей о возможностях лучевой диагностики в онкологии, нейрохирургии, неврологии, травматологии и ортопедии. Мероприятия посетили более 60 человек.

  • Конференция для онкологов, радиологов, лучевых терапевтов и хирургов прошла 3 июня.

    На мероприятии были затронуты темы, посвященные возможностям КТ, МРТ и ПЭТ/КТ у пациентов с раком легкого, применению МРТ при стадировании рака мочевого пузыря и оценке ответа на проводимое лечение опухоли прямой кишки.

  • Второй день образовательной сессии прошел 5 июня и был посвящен применении МРТ в других областях – нейрохирургии, неврологии, травматологии и ортопедии.

    Диагностическим возможности МРТ в неврологии и нейрохирургии были посвящены доклады по нейровизуализации при нейродегенеративных заболеваниях головного мозга, нейровизуализационным паттернам при разных типах ишемического инсульта, оценке дегенеративных изменений и воспалительных изменений позвоночника и многие другие.

    На конференции для травматологов и ортопедов эксперты «ПЭТ-Технолоджи» рассказали о возможности МРТ в оценке травматических и не-травматических изменений коленного и плечевого сустава, а также о применении данного метода в вопросах дифференциальной диагностики образований постно-мышечной системы и при мышечной травме.