Top.Mail.Ru
+7 (800) 707-03-00

Названы победители премии Савицкого в области онкологии

10 декабря в Москве, в Международном мультимедийном пресс-центре МИА «Россия сегодня» Агадуллина Гузель Рауфовна, главная медицинская сестра «ПЭТ-Технолоджи» Балашиха победила в номинации лучшая медицинская сестра!

  • Названы победители премии Савицкого в области онкологии

    Премия им. Савицкого — это глубокое признание высокой социальной значимости объединенных усилий онкологической службы и общественных организаций в своевременном выявлении и лечении онкозаболеваний. Премия присуждается лучшим специалистам в области онкологии, медучреждениям, общественным организациям онкологического профиля. На премию были номинированы ведущий эксперт по радиотерапии — врач-радиотерапевт Александр Евгеньевич Панкратов и главная медицинская сестра «ПЭТ-Технолоджи» Балашиха Гузель Рауфовна Агадуллина.

  • Победитель был выбран путем народного голосования.

    Гузель Рауфовна прошла путь от медицинской сестры отделения реанимации и затем отделения радиотерапии до главной медицинской сестры онкорадиологического центра. Параллельно преподавала сестринское дело в медицинском колледже.

    Закончила медицинский университет по специальности «Менеджер сестринского дела», и интернатуру по специальности «Управление в сестринском деле», а также курс дополнительного проф. образования «Ядерная медицина и организация управления лечебно-диагностическим процессом».

  • Работает в группе компаний ООО «ПЭТ-Технолоджи» с 2013г.

    Ей была организована сестринская служба с нулевого уровня в центрах «ПЭТ-Технолоджи» в г. Уфе, в г. Балашихе и в г. Подольске. Это первые центры в России, занимающиеся инновационными методами лучевой диагностики – ПЭТ-КТ, передовыми технологиями лучевой терапии и химиотерапией, работающие в рамках государственно-частного партнерства.

    Гузель Рауфовна ведет работу по лицензированию, организации сестринского дела в лучевой, в т. ч. радионуклидной диагностике, противоэпидемического режима, фармакологической безопасности и обеспечении гарантии качества оказываемой мед. помощи средним медперсоналом.

  • Активно внедряет здоровье сберегающие и ресурсосберегающие технологии медицинской деятельности центра.

    Участвует в качестве докладчика как на внутренних семинарах, так и на конференциях всероссийского масштаба с лекциями по расширению профессиональных компетенций операторов линейных ускорителей, безопасного использования цитостатиков, развитию современного онкорадиологического центра. Горячо, и искренне любима, и уважаема всем коллективом центра.

    Своей задачей в настоящее время видит развитие системы подготовки среднего медперсонала, работающего с аппаратурой для лучевой терапии, как на государственном уровне, так и в специализированных центрах. Создание специальных образовательных программ может обеспечить полноценное внедрение в лечебную практику современного оборудования для лучевой терапии, а также уменьшит нагрузку на врачей-радиотерапевтов в аспектах работы, которую можно будет доверить среднему медицинскому персоналу и позволит обеспечить повышение статуса медицинской сестры.

    От всего сердца поздравляем Гузель Рауфовну с победой!