Top.Mail.Ru
+7 (800) 707-03-00

Методы ядерной медицины становятся доступнее для москвичей

heroImage
  • На базе Сеченовского университета сеть «ПЭТ-Технолоджи» открыла Центр ядерной медицины, который может принять ежегодно до 10 000 пациентов для диагностики злокачественных новообразований методом позитронно-эмиссионной и компьютерной томографии (ПЭТ/КТ).

  • 9 июня в здании на территории Первого МГМУ имени И.М. Сеченова начинает свою работу новый Центр ПЭТ/КТ диагностики злокачественных новообразований мощностью до 10 000 исследований в год. Это четвертый по счету центр «ПЭТ-Технолоджи» в Москве и 37-ой во всей федеральной сети. 

    Инвестиции в проект со стороны ГК «МедИнвестГрупп» составили 350 млн.руб., треть из которых потрачено на бережную реставрацию исторического здания. 

    «Сердце» Центра – мощный позитронно-эмиссионный сканер Discovery 710s, который позволяет производить радионуклидные исследования с самым распространенным радиофармпрепаратом фтордезоксиглюкозой за 15-20 минут. 

    По результатам исследования врачи-специалисты могут не только подтвердить или опровергнуть наличие опухолевого узла, но и оценить наличие регионарных и отдаленных метастазов опухоли. Также данный метод позволяет оценить эффективность проводимой химио-лучевой терапии. 

    Открытие Центра «ПЭТ-Технолоджи» на базе Сеченовского университета пример равного партнерства работодателя и Исследовательского центра мирового уровня. Расположение и компетенции сотрудников Центра создают возможность для освоения практических навыков для студентов и ординаторов в формате стажировок и практик под наставничеством практикующих экспертов. Помимо практических занятий для студентов будут доступны профильные лекции и профориентационные интенсивы.

    Благодаря программе государственных гарантий москвичи, нуждающиеся в методе радионуклидной диагностики, могут пройти эту процедуру бесплатно по направлению врачей онкологов (ОМС). 

    Направление в Центр осуществляется через существующий колл-центр Департамента здравоохранения Москвы. 

    Цитата Президента ГК «МедИнвестГрупп» Нотова С.А.: «Современные методы радионуклидной диагностики при различных заболеваниях становятся доступнее для москвичей. Принцип нашей Группы компаний «Инвестируем в Главное, сохраняя жизни людей». Цитата ректора Первого Московского государственного медицинского университета им. И.М. Сеченова Глыбочко П.В.: 

    «В 2019 году мы объединили онкологическую службу Клинического Центра Сеченовского Университета в единую систему - Институт кластерной онкологии им. Л.Л. Левшина, - говорит Петр Глыбочко, ректор Сеченовского Университета, - сейчас он укомплектован всем необходимым оборудованием и рассчитан на 500 коек, но у нас стоял вопрос высокоточной диагностики, а именно ПЭТ/КТ. И сегодня мы его решили благодаря открытию центра ядерной медицины «ПЭТ-Технолоджи». 

    Петр Глыбочко выразил уверенность, что сотрудничество с «ПЭТТехнолоджи» будет развиваться и в сфере кадровой политики: «В этом году Передовая инженерная школа Сеченовского Университета осуществляет первый набор по специальности медицинский инженер. Это специалист, который объединяет в себе профессиональные компетенции медика и инженера одновременно, уверен, наши выпускники будут востребованы не только в лечебных учреждениях, но и в ведущих высокотехнологичных компаниях».

aboutImage
aboutImage
aboutImage
aboutImage
aboutImage