Top.Mail.Ru
+7 (800) 707-03-00

Конференция оториноларингологов в Уфе

heroImage
  • 10 марта 2023г в г. Уфе состоялась конференция оториноларингологов, посвященная Международному дню охраны здоровья уха и слуха и лечению неврином слухового нерва.

    Конференция организована при участии главного оториноларинголога республики проф. Е.Е. Савельевой, главного нейрохирурга республики проф. Ш.М. Сафина и специалистов компании «ПЭТ-Технолоджи». Присутствовало около 100 оториноларингологов, сурдологов, неврологов и нейрохирургов. 

    В рамках конференции с докладом о возможностях центра ядерной медицины  ООО «ПЭТ-Технолоджи» в г. Уфе в лечении пациентов с невриномами слухового нерва выступил заведующий отделением радиотерапии В.С. Чалов.  Им было сообщено о более чем 400 случаях успешного лечения таких пациентов на системе Кибер-Нож в этом центре. Доклад вызвал огромный интерес и энтузиазм у аудитории, а председателю конференции было направлено более 50 благодарственных сообщений за включению в повестку дня доклада по радиохирургии на системе Кибер-Нож.

    По результатам конференции, с главными специалистами МЗ РБ было обсуждено намерение о создании в республике Башкортостан стандарта маршрутизации и лечения пациентов с невриномами слухового нерва с обязательным включением радиотерапевтов центра «ПЭТ-Технолоджи» в алгоритм оказания помощи и доведении разработанного стандарта до всех специалистов сталкивающихся с данной патологией.

typePageImage