Top.Mail.Ru
+7 (800) 707-03-00

Форум онкологов Южного и Северо-Кавказского федеральных округов

13-14 октября 2022 года в Ростове-на-Дону прошёл Форум онкологов Южного и Северо-Кавказского федеральных округов, который объединил в междисциплинарном диалоге специалистов онкологического профиля. В работе форума приняли участие специалисты из медучреждений Южного и Северо-Кавказского федеральных округов, Донецкой народной республики, Москвы и других регионов России.

heroImage
  • В торжественной церемонии открытия форума приняли участие ведущие онкологи России:

    Президент АОР, академик РАН А.Д. Каприн, академик РАН В.А. Порханов, член правления АОР, академик РАН О.И. Кит, член правления АОР, к.м.н. К.В. Хурцев, а также заместитель полномочного представителя Президента РФ в ЮФО В.Н. Гурба и ректор РостГМУ С.В. Шлык. Почётные участники форума поприветствовали гостей мероприятия.

    Ксения Владимировна Огданская, врач-онколог, радиотерапевт центра «ПЭТ-Технолоджи Подольск» выступила с докладом на тему «Роль лучевой терапии в оказании паллиативной помощи онкологическим пациентам» в секции «Персонализированная терапия в онкологии».

    Вместе с главными специалистами-онкологами и главными врачами онкодиспансеров юга России они обсудили вопросы финансирования онкослужбы, применения на практике профстандарта и цифровизации онкослужбы.

    Научная программа Форума онкологов Южного и Северо-Кавказского федеральных округов охватила ключевые аспекты морфологической и молекулярно-генетической диагностики онкологических заболеваний, таких как опухоли головы и шеи, мочеполовой системы, торакоабдоминальной области, а также рака молочной железы и меланомы. Активными участниками секций стали специалисты Национального медицинского исследовательского центра онкологии. Участниками форума онкологов Южного и Северо-Кавказского форума стали более трёхсот специалистов в очном формате и около шестисот в онлайн-формате.