Top.Mail.Ru
+7 (800) 707-03-00

Эксперты «ПЭТ-Технолоджи» собрали 10 аргументов в пользу профессии «радиолог»

heroImage
  • Ядерную медицину называют будущим мировой медицинской науки.

    Методы работы на уровне определения молекулярной активности клеток и тканей имеют сразу несколько существенных преимуществ — диагностика болезни и фиксация ответа организма на лечение происходят на самых ранних стадиях. Использование радиофармпрепаратов – неинвазивно, при этом точность определения локализации проблемы не сравнима ни с одним другим методом диагностики.

    В перспективе у мировой медицинской науки расширение использования методов, которые уже сегодня зарекомендовали себя с положительной стороны — ПЭТ/КТ и радионуклидная терапия. Открывающиеся новые центры ядерной медицины напрямую заинтересованы в перспективных кандидатах.

    Коллеги в центрах «ПЭТ-Технолоджи» обсудили будущее профессии «радиолог» и привели в ее пользу ряд доводов:

    • Радиология – новая специальность, и в достаточном количестве радиологов ещё просто нет, за таких специалистов конкурируют самые лучшие медицинские центры.
    • Это одна из наиболее высокооплачиваемых медицинских специальностей.
    • В обычных условиях никаких ночных дежурств, понятный и постоянный график работы.
    • Радиолог почти не взаимодействует с пациентом, его задача — анализ и интерпретация снимков, полученных с помощью серьёзного оборудования и специальных препаратов.
    • В работе радиолог использует не только собственные способности, но и профессиональные нейросети.
    • Радиология находится в самом начале своего развития, и всё, что происходит сейчас внутри профессии, будет двигать здравоохранение вперёд ближайшие несколько десятилетий.
    • Специальность позволяет заниматься перспективными научными исследованиями, которые не просто уйдут в стол, а будут иметь прикладное значение.
    • Радиолог может стать универсальным специалистом и пройти обучение по курсу рентгенологии всего за несколько месяцев, без дополнительного поступления в ординатуру.
    • Профессия предполагает дополнительные дни отпуска и возможность удалённой работы из любой точки мира — приятный бонус, на который иногда соглашаются работодатели.
    • Радиолог — профессия, где с ростом отрасли, развития технологий и потребностей в диагностике и лечении, новые задачи будут возникать вновь и вновь.

    Аргументы, с которыми трудно спорить.

    Last Call для тех, кто уже сделал профессиональный выбор в пользу радиологии.

    ГК «МедИнвестГрупп» проводит Всероссийский конкурс по формированию кадрового резерва «ПЭТ-кадры» и приглашает студентов старших курсов МедВУЗов или ВУЗов с направлениями «Медицинская физика», «Медицинская кибернетика», ординаторов по направлениям «Рентгенология», «Радиология» и молодых специалистов принять в нем участие с перспективной дальнейшего трудоустройства.

     Заявки принимаются до 25 марта включительно.