Top.Mail.Ru
+7 (800) 707-03-00

Эксперты ПЭТ-Технолоджи провели конференцию для рязанских онкологов, посвященную методу ПЭТ-КТ

heroImage
  • 30 января эксперты сети «ПЭТ-Технолоджи» провели онлайн-конференцию, посвященную роли метода позитронно-эмиссионной томографии, совмещенной с компьютерной томографией, в диагностике онкологических заболеваний для врачей областного клинического онкологического диспансера Рязанской области.

    Лекция была рассчитана на врачей-онкологов, рентгенологов, радиологов, радиотерапевтов, фтизиатров, маммологов, гастроэнтерологов.

    Сергей Юрьевич Абашин, врач-онколог, д.м.н., профессор, ведущий эксперт сети центров ядерной медицины «ПЭТ-Технолоджи» выступил с докладом на тему «Диагностические возможности ПЭТ-КТ при раке легкого, опухолях молочной железы и желудочно-кишечного тракта».

    Олег Александрович Нагибин, главный врач центра «ПЭТ-Технолоджи» в Рязани рассказал о возможностях диагностического центра, особенностях подготовки и работы, а также о порядке маршрутизации пациентов.

    Идея появления центра «ПЭТ-Технолоджи» была вызвана потребностью населения Рязанской области в совершенствовании методов диагностики онкологических заболеваний. Основная цель проекта – повышение доступности и качества онкологической помощи пациентам-жителям Рязанской области.

    Центр ядерной медицины «ПЭТ-Технолоджи» — уникальный и единственный медицинский центр в Рязанской области, осуществляющий диагностические исследования методам позитронно-эмиссионной томографии.

    Это безопасное и комфортное, в том числе для маломобильных граждан, современное медицинское учреждение. Центр имеет оборудованный паркинг, эргономичные залы ожидания, просторные холл и кабинеты, а также другие необходимые элементы комфорта.

    Компания «ПЭТ-Технолоджи» создана в 2011 году для обеспечения населения России высокотехнологичной медицинской помощью методами ядерной медицины. Сегодня компания представляет собой федеральную сеть медицинских центров по диагностике и лечению онкозаболеваний в разных городах. Благодаря широкой географии присутствия компания «ПЭТ-Технолоджи» сделала специализированную медицинскую помощь доступной не только в столице, но и в регионах России.