Top.Mail.Ru
+7 (800) 707-03-00

В центре ПЭТ-Технолоджи Балашиха можно получить бесплатное лечение плоскоклеточного рака шейки матки новым препаратом

heroImage
  • В онкорадиологическом центре ООО «ПЭТ-Технолоджи Балашиха» (ПЭТ-Технолоджи Балашиха) можно получить бесплатное лечение плоскоклеточного рака шейки матки новым препаратом.

    Препарат получил регистрационное удостоверение Министерства Здравоохранения РФ по нозологии «меланома» и сейчас проходит III стадию клинических исследований по расширению показаний к применению. Пациент, участвующий в исследовании, будет бесплатно наблюдаться и лечиться у высококвалифицированного специалиста.

    Как известно, ни одно лекарство не может быть рекомендовано к применению без проведения полномасштабных клинических исследований. Речь идёт именно о научном исследовании, в котором на добровольной основе принимают участие пациенты клиник. Одной из площадок, где ведутся такого рода работы, является «ПЭТ-Технолоджи Балашиха».

    В настоящее время специалисты отделения химиотерапии центра приступили к исследованию нового препарата для борьбы с плоскоклеточным раком шейки матки. Сейчас здесь проводится III фаза международного рандомизированного двойного слепого клинического исследования BCD-100 в комбинации с платиносодержащей химиотерапией с бевацизумабом. Особо подчеркнём, что эта работа проводится с соблюдением специальных международных правил надлежащей клинической практики GCP.

  • Необходимо отметить, что III фаза является последней перед регистрацией препарата.

    После проведения доклинических исследований (in vitro и in vivo, то есть «в пробирке» и «на животных»), после тестирования с участием 20-80 человек (I фаза), тестирования с участием 100-300 человек (II фаза) наступает время массовых исследований, которые требуют куда большей выборки – нескольких тысяч пациентов. К этому времени готовность препарата достигает высокого уровня, и III фаза нужна уже для того, чтобы на большой популяции подтвердить его эффективность и выявить редко возникающие побочные явления. 

    В нашем случае основной задачей исследования является получение информации по возможному расширению показаний к применению. Препарат BCD-100 уже был зарегистрирован для применения в России по нозологии «меланома». А вот в данном исследовании изучаются возможности его применения для лечения по нозологии «рак шейки матки», что требуется для того, чтобы получить одобрение регуляторными органами.  

  • Участие в международной программе клинических исследований требует высокой квалификации от специалистов, проводящих эту работу, и выбор «ПЭТ-Технолоджи Балашиха» в качестве партнера говорит об уровне центра.

    ля того, чтобы стать участником исследовательской программы, необходимо записаться на бесплатную консультацию врача-онколога в центре «ПЭТ-Технолоджи Балашиха» по телефону, указанному на странице контактов и в меню сайта. Само участие – бесплатное и полностью добровольное. Любой участник в любой момент может отказаться от участия в исследовании и выйти из него. Также скажем о том, что участники могут бесплатно пользоваться услугами такси: заказ машины от дома до онкорадиологического центра и обратно осуществляется за счет спонсора. 

    Как сообщил Генеральный директор центра «ПЭТ-Технолоджи Балашиха» Сергей Двойников, набор участников программы клинических исследований нового препарата для борьбы с плоскоклеточным раком шейки матки будет продолжаться до конца марта 2022 г.

    Имеются противопоказания, необходима консультация специалиста.