Top.Mail.Ru
+7 (800) 707-03-00

Центр ядерной медицины ПЭТ-Технолоджи Теперь и в Туле

heroImage
  • Жители еще одного региона получили возможность проходить диагностическое обследование онкологических заболеваний самым современным и точным методом ПЭТ/КТ.

    Тульская область стала 24-ым регионом бренда «ПЭТ-Технолоджи», где онкологические пациенты могут пройти обследование на позитронно-эмиссионном томографе в полном соответствии с международными стандартами качества. Если раньше для этого было необходимо ехать в один из соседних регионов, что не всем под силу, то теперь вопрос решается без утомительных поездок.

    Открытие Центра ядерной медицины в Туле стало возможным при активной поддержке Губернатора области Алексея Геннадьевича Дюмина и Министерства здравоохранения области благодаря включению проекта в контур регионального инвестиционного плана в сфере медицины. Объем инвестиций в центр составил более 250 млн. рублей. ПЭТ/КТ сканер премиум класса позволяет проводить более 7 тысяч исследований в год.

    Готовность к сотрудничеству подтвердили и в Тульском областном онкодиспансере – налажена система маршрутизации пациентов на обследование в ПЭТ-Технолоджи. Первые из них уже прошли необходимые диагностические процедуры.

  • Позитронно-эмиссионная томография в сочетании с компьютерной томографией справедливо считается одним из наиболее корректных методов определения характера новообразований.

    «Центр ядерной медицины оснащен высокотехнологичным оборудованием последнего поколения, - подчеркивает руководитель центра «ПЭТ-Технолоджи» в Туле Юлия Николаевна Марушкина, – и качество обследования в Туле будет точно таким же, как в столице или в любом другом городе России, где имеется ПЭТ/КТ».

    Как подчеркнул вице-президент ГК «МедИнвестГрупп» Павел Сергеевич Головин, организация работы Центра ядерной медицины изначально тщательно продумана. Оформление пациентов в регистратуре занимается не более 15 минут. Кроме того, в ближайшее время информационная система Центра будет объединена с региональной информационной системой здравоохранения, и направление на диагностику можно будет получать дистанционно, а результат исследования будет сразу же направляться лечащему врачу.

    Получить услугу ПЭТ/КТ в тульском Центре ядерной медицины можно бесплатно в рамках системы ОМС. Для того, чтобы попасть на обследование, необходимо получить направление от врача-онколога по форме 057/у-04.

    Пройти высокоточную диагностику в короткие сроки можно также платно, причем на каждое следующее исследование скидка увеличивается от 10% до 25%.

    «ПЭТ-Технолоджи» - это не просто медицинские учреждения, это большая федеральная семья центров, являющаяся частью экосистемы Группы Компаний «МИГ». Центры «ПЭТ-Технолоджи» работают в соответствии с высочайшими стандартами качества, по единым утверждённым медицинским протоколам. «ПЭТ-Технолоджи» - это оборудование премиум-класса, собственный референс-центр и уникальная система контроля качества расшифровки результатов, надежная логистическая и производственная база, обеспечивающая все центры качественными радиофармпрепаратами. Открытие новых центров должно помочь в решении государственных задач, поставленных федеральным проектом «Борьба с онкологическими заболеваниями».