Top.Mail.Ru
+7 (800) 707-03-00

Центр ядерной медицины «ПЭТ-Технолоджи» открылся в Стерлитамаке

heroImage
  • Группа компаний «МедИнвестГрупп» открыла Центр ПЭТ/КТ-диагностики в городе Стерлитамак Республики Башкортостан

    Это второй центр «ПЭТ-Технолоджи», созданный в рамках сотрудничества с региональным правительством. Первый работает в Уфе с 2014 года и является одним из самых высокоэффективных центров в макрорегионе: здесь установлены два сканера ПЭТ/КТ-диагностики, аппарат для лечения онкологических пациентов методом лучевой терапии «КиберНож», а в дневном стационаре проводится лекарственная терапия.

    Создание Центра ядерной медицины в Стерлитамаке – втором по численности населения городе Республики – позволит повысить доступность этого вида диагностики для жителей города, а также для пациентов соседних районов. Ранее онкологические пациенты из Стерлитамака были вынуждены приезжать на обследование в Уфу, дорога до которой занимает около двух часов.

    Центр оборудован ПЭТ/КТ-сканером Siemens Biograph Horizon 4R, основным преимуществом которого является точность визуализации, высокая производительность и быстрая обработка данных.

    Глава республики Радий Хабиров отметил, что за несколько лет успешной работы ПЭТ/КТ Центра в Уфе удалось «спасти тысячи жизней». «Благодаря совместным усилиям инвестора и поддержке республики качественная, суперсовременная диагностика стала доступна жителям всего юга Башкортостана. Теперь Башкортостан – единственный, кроме Москвы, регион России, где работают два таких центра. При этом мы уже думаем на перспективу. Договорились с компанией «МедИнвестГрупп» о создании центра лучевой терапии в Стерлитамаке», – рассказал он.

  • Как подчеркнул Президент ГК «МедИнвестГрупп» Сергей Нотов

    Центр оснащен оборудованием, современнее и высокочувствительнее которого на сегодняшний день не существует. «Сегодня Республика Башкортостан является для «МедИнвестГрупп» форпостом не только с точки зрения диагностики, но и с точки зрения производства радиофармпрепаратов. Именно здесь, на территории Республики, мы планируем производить новый радиофармпрепарат, который будет диагностировать не только онкологию, но и кардиологические заболевания», – сообщил Нотов.

  • Мощность Центра позволяет до конца 2022 года обслужить до 1200 пациентов

    Расчетная пропускная способность центра составляет 8000 пациентов в год. Центр ПЭТ/КТ диагностики ориентирован, прежде всего, на пациентов, направляемых онкологами республики по системе ОМС.