Top.Mail.Ru
+7 (800) 707-03-00

Центр ядерной медицины «ПЭТ-Технолоджи» открылся в Омске

heroImage
  • Группа компаний «МедИнвестГрупп» открыла центр ядерной медицины «ПЭТ-Технолоджи» в Омске.

    С февраля 2022 года в регионе на базе онкодиспансера также функционирует центр лучевой терапии. В церемонии открытия приняли участие Губернатор Омской области Александр Бурков, Министр здравоохранения области Александр Мураховский, Главный врач областного БУЗ «Клинический онкологический диспансер» Дмитрий Маркелов, президент ГК «МедИнвестГрупп» Сергей Нотов, вице-президент ГК «МедИнвестГрупп» Павел Головин и Главный врач Центра Антон Заворотний, а также представитель делегации из Республики Беларусь – Министр спорта и туризма Сергей Ковальчук.

    Благодаря продолжающемуся тесному сотрудничеству ГК «МедИнвестГрупп» с правительством Омской области жителям региона стало доступным диагностическое обследование онкологических заболеваний самым современным и точным методом ПЭТ/КТ. Ранее для прохождения данного исследования пациенты направлялись в Новосибирск и Екатеринбург. «С появлением центров в нашем регионе возможности для оказания медицинской помощи пациентам с онкопатологией серьезно расширились. Врачи могут выявлять злокачественные новообразования на ранних стадиях и выбирать эффективную тактику лечения», – отметил Губернатор Александр Бурков.

  • Центр площадью около 800 кв. м располагается на территории омской Городской больницы №1

    Он оснащен ПЭТ/КТ-сканером последнего поколения с 4 кольцами детекторов Siemens Biograph Horizon 4R. Ежегодно сканер может обеспечить более 5 000 ПЭТ/КТ-исследований. Инвестиции в проект превысили 330 млн руб. На момент открытия центра было создано 15 рабочих мест. Пройти обследование в центре можно в рамках ОМС. Для того, чтобы попасть на обследование, по ОМС необходимо получить направление от своего лечащего врача-онколога.