Top.Mail.Ru
+7 (800) 707-03-00

Центр «ПЭТ-Технолоджи» в Тамбове – победитель Всероссийского конкурса «Лучший проект государственно-частного взаимодействия»

Центр ядерной медицины «ПЭТ-Технолоджи» в Тамбове признан победителем Конкурса «Лучший проект государственно-частного взаимодействия в здравоохранении» в номинации «Лучшая частная медицинская организация, участвующая в реализации территориальной программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи», в категории «оказание первичной медико-санитарной помощи».

  • Конкурс ежегодно проводится Министерством здравоохранения Российской Федерации, цель которого – выявить успешные практики в области государственно-частного взаимодействия в системе здравоохранения.

    Центр ядерной медицины «ПЭТ-Технолоджи» в Тамбове с 2015 года оказывает услуги по диагностике онкологических заболеваний методом ПЭТ/КТ. За время работы центра проведено более 11, 5 тысяч ПЭТ/КТ исследований. В среднем в год центр принимает 2600 человек.

    По направлению врача пациенты из Тамбовской области проходят ПЭТ-КТ диагностику бесплатно за счет средств обязательного медицинского страхования. Также в центр за точной и своевременной диагностикой приезжают пациенты из Саратовской и Пензенской областей, Мордовии, Воронежа и Дагестана.

    «Как правило, пациенты обращаются в наш центр, чтобы уточнить стадию заболевания до начала специального лечения, оценить эффективность проведенной терапии на раннем этапе или провести раннюю диагностику рецидива в процессе динамического диспансерного наблюдения за пациентами. В ряде случаев это позволяет отказаться от выполнения ненужных оперативных вмешательств, вовремя дополнить или скорректировать лекарственную терапию. На сегодняшний день ПЭТ/КТ – это единственный метод диагностики, позволяющий сразу ответить на два самых важных вопроса врачей онкологов: что и где?», — отмечает главный врач центра в Тамбове Огнерубов Сергей Анатольевич.

    От души поздравляем наших тамбовских коллег с победой и желаем дальнейших успехов в работе!

    Письмо Минздрава РФ