Top.Mail.Ru
+7 (800) 707-03-00

Специалисты «ПЭТ-Технолоджи» на V Форуме онкологии и радиотерапии

heroImage
  • С 19 по 23 сентября прошел V Юбилейный Международный Форум онкологии и радиологии FOR LIFE

    Наши специалисты на протяжении всей недели принимали активное участие в научном мероприятии – делились с коллегами своим опытом в области диагностики и лечения онкологических заболеваний.

    Огданская Ксения Владимировна, врач-радиотерапевт онкорадиологического центра «ПЭТ-Технолоджи Подольск» выступила с докладом «Роль лучевой терапии в оказании паллиативной помощи онкологическим пациентам».

    В секции «Гематология» был представлен доклад «ПЭТ/КТ диагностика при лимфомах» Сергея Юрьевича Абашина, онколога, д.м.н, профессора, ведущего эксперта «ПЭТ-Технолоджи».

    В секции молодых ученых с докладом «Текущий статус разработки системы планирования для ДЛТ быстрыми нейтронами с расчетом дозовых распределений методом Монте Карло на основе Topas MC Geant4» выступил Трушин Максим Сергеевич, медицинский физик «ПЭТ-Технолоджи Подольск».

    В секции по онкоурологии с докладом «ПЭТ/КТ с ПСМА в оценке остеотропной радионуклидной терапии» выступил Илья Александрович Зельский, к.м.н., рентгенолог, радиолог центра «ПЭТ-Технолоджи» г. Екатеринбург и Свердловского областного онкологического диспансера.

    В форуме традиционно приняли участие ведущие ученые и практики современной медицины, руководители и специалисты исследовательских и клинических учреждений России и стран ближнего зарубежья.

    Междисциплинарный подход в организации встречи объединил онкологов, химио- и радиотерапевтов, анестезиологов, диагностов, терапевтов, эндоваскулярных хирургов, онкогинекологов, онкоурологов, нейро- и микрохирургов, эндокринологов, патоморфологов, офтальмологов, стоматологов, организаторов здравоохранения, медицинских сестер, молодых онкологов и еще множество специалистов других направлений, вовлеченных в процесс профилактики, диагностики, лечения и реабилитации онкологических больных.