Top.Mail.Ru
+7 (800) 707-03-00

Супруга президента Киргизии посетила центр в Уфе

22 июня, в четверг, центр «ПЭТ-Технолоджи» в Уфе посетили супруга президента Киргизии Раиса Атамбаева и супруга Главы Башкортостана Гульшат Хамитова. Генеральный директор компании «ПЭТ-Технолоджи» Диана Кобеcова и главный врач центра Елена Елхова ознакомили гостей с деятельностью центра и рассказали о достигнутых успехах.

  • Гости побывали в «операционной», где установлен Кибер-Нож — уникальный аппарат, способный воздействовать на опухоль гамма-излучением с высокой точностью.

    Технология представляет собой неинвазивную и безболезненную альтернативу хирургической операции в лечении злокачественных и доброкачественных опухолей. 

    «Кибер-Нож способен лечить несколько видов опухолей, в том числе опухоли головного мозга, которые недоступны нейрохирургам, потому что находятся рядом с жизненно важными отделами», — отметила главный врач Центра Елена Елхова.

  • В беседе с Раисой Атамбаевой и Гульшат Хамитовой было отмечено, что уфимский ПЭТ-центр стал первым в России медицинским учреждением по диагностике и лечению онкологических заболеваний, созданным в рамках государственно-частного партнерства.

    С момента открытия весной 2014 года центр ядерной медицины в Уфе провел более 12 тыс. ПЭТ/КТ-исследований и 850 операций на системе «Кибер-Нож» – основной объем помощи был предоставлен пациентам бесплатно, в рамках системы обязательного медицинского страхования.