Top.Mail.Ru
+7 (800) 707-03-00

Центр в Белгороде стал базой для постдипломного образования врачей

Совместно с белгородским Центром дополнительного медицинского и фармацевтического образования, при поддержке Белгородского государственного национального исследовательского университета, в рамках постдипломного образования для врачей клинических специальностей, с сентября 2017 года в расписание курсантов включены лекционные и практические занятия по диагностическим возможностям исследования методом ПЭТ/КТ.

  • Планируется создать три уровня интеллектуального медицинского наполнения лекционной части: начальный, средний и высокий.

    Это позволит использовать индивидуальный подход к врачам разных специальностей: терапевтов и врачей семейной практики, врачей хирургических специальностей, онкологов, радиологов.

    Внедрение образовательной программы поддержал главный онколог Белгородской области А.В. Шаманов, который отметил, что особенности методики требуют от врачей определенных знаний и навыков. В ходе встречи главного врача белгородского центра ядерной медицины «ПЭТ-Технолоджи» А.Г. Богомазовой и директора центра постдипломного образования Ю.А. Хощенко, согласован график обучающих циклов и алгоритм взаимодействия в обучающем процессе.

    Проведение лекционной части планируется на базе белгородского областного онкологического диспансера. Начало первого цикла занятий – 11 сентября 2017 года.