Top.Mail.Ru
+7 (800) 707-03-00

Специалисты ПЭТ-Технолоджи рассказали о диагностике злокачественных новообразований в Саратовском онкодиспансере

17 мая в «ГУЗ ОКОД» состоялась конференция, посвященная ПЭТ/КТ-исследованию в диагностике злокачественных новообразований. На мероприятии выступил с докладом главный врач Центра ядерной медицины «ПЭТ-Технолоджи» города Тамбов Огнерубов Сергей Анатольевич.

  • 17 мая в «ГУЗ ОКОД» состоялась конференция, посвященная ПЭТ/КТ-исследованию в диагностике злокачественных новообразований.

    Также в мероприятии принял участие Абашин Сергей Юрьевич – главный научный сотрудник отдела оптимизации лечения подростков и взрослых ФНКЦ ДГОИ им. Рогачева МЗ РФ, д.м.н., профессор, ведущий эксперт компании «ПЭТ-Технолоджи».

    Заведующим и врачам диспансера продемонстрированы основополагающие аспекты применения ПЭТ/КТ в клинической практике, показания для применения методов лучевой диагностики при локализации первичного очага злокачественного процесса, особенности подготовки пациентов к исследованию и многое другое.

    Уникальность и преимущества диагностики рака методом ПЭТ/КТ заключаются не только в его удобстве и безопасности для пациента, но и в возможности получить наиболее полные данные о функционировании отдельных органов и тканей тела.

    Метод позволяет обнаружить мельчайшие опухолевые очаги в организме на самых ранних стадиях развития патологического процесса, а также проводить раннюю диагностику рецидивов и метастазов.

    На сегодняшний день в рамках межтерриториальных расчетов системы ОМС в Тамбовском центре ядерной медицины смогли пройти ПЭТ/КТ диагностику 724 пациента по направлениям из Саратовской области.