Top.Mail.Ru
+7 (800) 707-03-00

I Всероссийский Конгресс «Диагностика в онкологии»

26 и 27 мая при поддержке Ассоциации онкологов России прошел I Всероссийский Конгресс «Диагностика в онкологии». Сергей Юрьевич Абашин, врач-онколог, д.м.н., профессор, ведущий эксперт «ПЭТ-Технолоджи» принял участие в секции «Лучевая диагностика» Сергей Юрьевич с докладом «Диагностические возможности ПЭТ-КТ с 18F-ФДГ в клинической онкологии», а в пациентской секции рассказал о том, что что нужно знать пациенту при назначении ему ПЭТ-КТ диагностики.

  • Впервые в рамках одного мероприятия была рассмотрена вся диагностическая практика в разрезе всех сегментов онкологической деятельности.

    Конгресс поддерживали Министерство здравоохранения РФ, ФГБУ «НМИЦ ССХ им. А.Н. Бакулева» Минздрава России, Российское общество медицинских генетиков, Ассоциация специалистов и организаций лабораторной службы «Федерация лабораторной медицины», РУДН и еще 25 научно-исследовательских сообществ регионального и всероссийского масштаба!

    Научная программа подарила участникам возможность обсудить такие вопросы, как биобанки в онкологии, современные тренды в диагностике опухолей кроветворной и лимфоидной системы, технологии скрининга онкологических заболеваний в первичном звене здравоохранения и многие другие!

  • Итоги мероприятия:

    • 1320 уникальных онлайн-участников из 78 регионов РФ и 11 стран приняли участие в мероприятии
    • 131 лектор поделились своим опытом с коллегами
    • 28 вопросов было задано и разобрано вместе с лекторами
    • 136 докладов было представлено экспертами

    Подробнее: https://www.russcpa.ru/event/patsientskaya-sessiya-vserossiyskiy-onlayn-kongress-diagnostika-v-onkologii/