Top.Mail.Ru
+7 (800) 707-03-00

Делимся опытом с коллегами на форумах «Инновационная онкология» и РОСМЕДОБР 2022

В сентябре 2022 года главная медицинская сестра онкорадиологического центра «ПЭТ-Технолоджи Балашиха» и лауреат премии имени академика А.И. Савицкого в номинации «Лучшая медицинская сестра» Гузель Рауфовна Агадуллина приняла участие сразу в двух крупных медицинских мероприятиях.

heroImage
  • На Форуме НМИЦ Онкологии им. Н.Н. Блохина «Инновационная онкология» РОНЦ Гузель Рауфовна выступила сразу в нескольких секциях:

    Поделилась опытом организации и развития сестринской службы в онкорадиологическом центре, выступив с одноименным докладом,  в рамках международного саммита по лучевой терапии и лучевым осложнениям рассказала о роли медицинской сестры отделения радиационной онкологии в мониторинге и профилактике лучевых реакций во время лучевой терапии, а также представила кейс «Развитие цифровых компетенций у среднего медицинского персонала».

  • 16 сентября на форуме РОСМЕДОБР 2022, организованным Российским обществом специалистов медицинского образования, Гузель Рауфовна выступила в двух ролях – в качестве модератора и спикера.

    Доклад «Роль медицинской сестры в современном здравоохранении» был посвящен стратегии найма и внутриорганизационного обучения, а также уровню и качеству образования современной медицинской сестры. Обсуждались вопросы о выборе обучающих ресурсов для качественного обучения, для увеличения горизонтов профессиональных компетенций.

    На форуме РОСМЕДОБР 2022 были рассмотрены вопросы цифровизации здравоохранения и образования, научной деятельности, исследований в области образования, публикации, получения грантов на образовательные проекты, патентной защиты результатов, научного руководства. Главной нитью, объединяющей все темы форума, стал профессионализм в медицинском образовании, доказательная педагогика, эффективные методы преподавания и оценки в медицине.