Top.Mail.Ru
+7 (800) 707-03-00

Приостановлено выполнение
ПЭТ/КТ-исследований
по ОМС пациентам
Свердловской Области

heroImage
  • С 9 января 2024 года центр «ПЭТ-Технолоджи» Екатеринбурга вынужден приостановить выполнение исследований ПЭТ/КТ пациентам Свердловской Области за счет средств программы ОМС.

    Установленный Территориальным фондом обязательного медицинского страхования Свердловской области тариф на услуги ПЭТ/КТ в 2024 году не покрывает расходы на выполнение данного исследования («Тарифное соглашение по обязательному медицинскому страхованию на территории Свердловской области на 2024» от 28.12.2023 г.).

    В связи с вышеизложенным пациенты с ЗНО, проживающие в Свердловской области, могут пройти исследование ПЭТ/КТ по полису ОМС в центрах «ПЭТ-Технолоджи» в городах Перми, Самары, Кирова или Омска (при наличии необходимого пакета документов).

    Возобновление оказания услуг ПЭТ/КТ в 2024 году за счет средств программы ОМС жителям Свердловской области будет возможно после увеличения тарифов на данный вид диагностического исследования. Вопросы тарифного регулирования находятся в ведении Министерства здравоохранения и ТФОМС Свердловской области.