Top.Mail.Ru
+7 (800) 707-03-00

ПЭТ/КТ в Екатеринбурге еще доступнее

Диагностика онкологических заболеваний методом ПЭТ/КТ активно развивается: центр ядерной медицины в Екатеринбурге переведен на 6-дневный режим работы.

  • С февраля 2017 года центр ядерной медицины города Екатеринбурга увеличил количество рабочих дней – теперь диагностика онкологических заболеваний с помощью передового метода ПЭТ/КТ проводится с понедельника по субботу, с 8:00 до 16:00.

    Руководство центра приняло актуальное решение – усиленный рабочий режим увеличит пропускную способность учреждения, ведь в эффективной диагностике нуждаются многие онкологические пациенты Свердловской области и всего Уральского Федерального региона. Сократив период ожидания исследования, специалисты смогут выявить опухоль на ранней стадии развития, что очень важно для успешного лечения онкологических заболеваний.

  • Благодаря поддержке правительства Свердловской области, администрации города Екатеринбурга с учётом многочисленных пожеланий врачей-специалистов в Екатеринбурге в марте 2016 года открылся Центр Ядерной Медицины, как часть федеральной сети «ПЭТ-Технолоджи»

    Масштабный проект направлен на развитие передовой радионуклидной диагностики, в первую очередь, онкологических заболеваний. Метод совмещает позитронно-эмиссионную и компьютерную томографию (ПЭТ/КТ), позволяет определить анатомическое расположение и функциональные особенности опухоли. Данные, полученные в ходе исследования, имеют большую ценность для постановки диагноза и планирования эффективного лечения.

    Центр Ядерной Медицины создан на территории Свердловского областного онкологического диспансера в шаговой доступности от основных корпусов. Такое расположение очень удобно – пациенты могут проходить базовую ПЭТ/КТ диагностику после первичного приема у врача-онколога, а также контрольные обследования в процессе и по завершении программы противоопухолевой терапии. Особое место в работе учреждения занимают пациенты, у которых злокачественная опухоль выявлена впервые и для которых адекватная первичная диагностика принципиально влияет не только на разработку персонифицированной и эффективной программы лечения, но и значимо влияет на социальный оптимизм пациента, его семью и всего общества. Направления для первичных пациентов, выписанные врачами-онкологами Свердловского областного онкологического диспансера, имеют высший приоритет и обслуживаются Центром Ядерной Медицины в первую очередь.

    Руководитель центра – кандидат медицинских наук, врач-онколог Егор Валерьевич Шориков подчеркнул востребованность ПЭТ/КТ-исследований у врачей-специалистов и пациентов Свердловской области и важность всего проекта федеральной сети «ПЭТ-технолоджи» для отечественного здравоохранения: «За короткое время только Свердловский Центр Ядерной Медицины провел более 4,2 тысячи исследований, завоевал доверие врачей-онкологов, онкологических пациентов и их родственников. Если говорить о проекте в целом, то он открывает широкие перспективы для развития высокотехнологичных методов диагностики и лечения онкозаболеваний». Основная часть исследований проводится у пациентов с наиболее часто встречающимися злокачественными новообразованиями – опухолями молочной железы, легкого, толстой кишки. 

  • Руководитель ГБУЗ СООД Вячеслав Брониславович Шаманский полностью поддерживает коллегу.

    Главный онколог Уральского Федерального Округа считает, что центр ядерной медицины в Екатеринбурге выведет онкологическую службу области на качественно новый уровень, а современные методы диагностики и наблюдения улучшат результаты лечения пациентов.

    Уже сейчас федеральная сеть «ПЭТ-Технолоджи» – это 8 действующих центров ядерной медицины в различных регионах страны, эффективное противоопухолевой лечение на радиохирургической системе «Кибер-Нож» в Уфе, собственное производство радиофармпрепаратов для ПЭТ/КТ в Ельце и Уфе. Совместно с федеральными и региональными органами законодательной и исполнительной власти создаются условия для повышения доступности передовой диагностики – 95% ПЭТ/КТ-исследований в Центрах Ядерной Медицины компании «ПЭТ-Технолоджи» осуществляются в рамках программы Обязательного Медицинского Страхования.