Top.Mail.Ru
+7 (800) 707-03-00

ПЭТ-центр в Белгороде принял первых пациентов

17 октября 2016 года Центр ядерной медицины «ПЭТ-Технолоджи» в г. Белгород принял первых пациентов. Центр в Белгороде – очередной этап программы компании «ПЭТ-Технолоджи», портфельной компании РОСНАНО, по созданию в Центральном федеральном округе сети Центров ядерной медицины.

  • Центр возведен в рекордно короткие сроки благодаря использованию модульных конструкций и отвечает всем современным требованиям, которые предъявляются к объектам ядерной медицины.

    Получены разрешительные документы, установленные действующим законодательством - Лицензия на медицинскую деятельность, Лицензии Ростехнадзора и Роспотребнадзора.

    Белгородский центр оснащен современным оборудованием для проведения ПЭТ/КТ-исследований — это один из наиболее точных и современных методов диагностики онкологических заболеваний. Он дает возможность выявить распространенность заболевания на ранних стадиях, правильно определить тактику лечения и контролировать его эффективность, исключив ненужные и зачастую дорогостоящие методы. Радиофармпрепарат (РФП), который используется в ПЭТ-диагностике, доставляется спецтранспортом из г. Елец, где расположены производственные мощности по его изготовлению.

  • Сотрудники Центра – сертифицированные специалисты с высокой квалификацией, прошедшие специальное обучение и подготовку в ведущих научных и образовательных центрах России.

    Интеграция Центра в единую медицинскую информационную систему позволяет дистанционно анализировать полученные в ходе исследования данные и максимально эффективно использовать кадровый потенциал ведущих специалистов компании «ПЭТ-Технолоджи» в области ядерной медицины.

    Благодаря широкой географии присутствия компания «ПЭТ-Технолоджи» создает доступные условия диагностики для пациентов из регионов. В настоящее время функционируют Центры в городах: Москва, Уфа, Екатеринбург, Тамбов, Орел, Липецк и Курск. Особенно важно, что 95% пациентов проходят обследование совершенно бесплатно – по договору обязательного медицинского страхования.