Top.Mail.Ru
+7 (800) 707-03-00

Назначен новый руководитель Центра ядерной медицины «ПЭТ-Технолоджи» в г. Екатеринбурге

Медицинский центр возглавил известный в регионе врач детский онколог, кандидат медицинских наук Егор Валерьевич Шориков. Перед Егором Валерьевичем стоят задачи широкой интеграции организации в региональную систему здравоохранения, развития научного и образовательного потенциала учреждения.

  • Егор Валерьевич широко известен среди медицинской и широкой общественности Урала.

    Он родился, вырос, получил высшее образование, сформировался и реализовался как специалист в Свердловской области. С декабря 1995 года по февраль 2016 года Е.В. Шориков заведовал детским онкологическим отделением Областной детской клинической больницы № 1. Зимой 2016 года он был приглашен и перешел на работу в одну из крупнейших детских больниц страны – Морозовскую детскую городскую клиническую больницу в Москве – на должность заведующего отделением клинической онкологии.

    Центр ядерной медицины в Екатеринбурге начал работу в апреле 2016 года. Торжественное открытие состоялось в июне 2016 года с участием губернатора Свердловской области Евгения Владимировича Куйвашева, заместителя Председателя Правления УК «РОСНАНО» Германа Рудольфовича Пихоя, представителей правительства Свердловской области.

    «Мне, как врачу и исследователю, представилась крайне интересной возможность присоединиться к новому проекту и привнести новое в практику Свердловской онкослужбы. Я двадцать четыре года работаю в этой специальности, двадцать один из них руковожу клиническими отделениями, − делится Егор Шориков. − За короткое время с момента открытия Центр ядерной медицины в Екатеринбурге завоевал доверие врачей-онкологов и пациентов. В этом большая заслуга первого руководителя Центра, прекрасного организатора здравоохранения Ольги Седых. Центр уже принял более 3,5 тысяч пациентов. Перед нами стоят еще более масштабные задачи, связанные с внедрением новых диагностических и в будущем лечебных технологий, развертыванием научных и образовательных программ, собственного производства радиофармпрепаратов. Центр ядерной медицины в Екатеринбурге является частью масштабного национального проекта по развитию высокотехнологичных видов медицинской помощи – уже сегодня клиники сети «ПЭТ-Технолоджи» представлены в восьми регионах России».

    Получить диагностическую помощь в Центре ядерной медицины в Екатеринбурге можно в рамках Программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи, программ добровольного медицинского страхования или за счет собственных средств граждан.