Top.Mail.Ru
+7 (800) 707-03-00

Центр ядерной медицины ПЭТ-Технолоджи в Орле снова принимает пациентов

В Орле снова появилась возможность проводить диагностические исследования: в ядерном центре возобновилась работа позитронно-эмиссионного томографа.

  • По словам главного врача центра Татьяны Леонидовны Ждановой, это большое событие для онкопациентов региона:

    «Людям приходилось ездить в другие регионы, а это далеко и крайне неудобно. Исследование редкое, его не везде можно сделать, теперь же всё дома».

    На ПЭТ/КТ можно диагностировать злокачественную и доброкачественную опухоль, определить стадию заболевания, провести локализацию первичной опухоли, обнаружить регионарные и отдаленные метастазы. Заметим, что здесь не только проводят диагностику, но и определяют эффективность применяемого лечения, что позволит в случае необходимости его скорректировать.

  • В Орловском центре ядерной медицины собраны специалисты высокого класса.

    «Наших врачей знают, доверяют им, - говорит Татьяна Леонидовна Жданова, - идут не просто в центр, а к Якову Викторовичу Яшину, Александру Михайловичу Савостину, Елене Юрьевне Раздировой, записываются к ним заранее».

    Потребность населения Орловской области в оказании высокотехнологичной медицинской помощи остается высокой. Теперь ситуация, безусловно, улучшится, ведь центр «ПЭТ-Технолоджи» Орёл может принимать свыше 300 пациентов в месяц.