Top.Mail.Ru
+7 (800) 707-03-00

Мы можем. Я могу!

Компания «ПЭТ-Технолоджи» присоединяется к международной инициативе по повышению онкологической настороженности у врачей и пациентов и планирует во Всемирный день борьбы против рака – четвертого февраля – провести несколько специальных мероприятий для пациентов и широкой общественности.

  • Мы можем. Я могу!

    В Центре ядерной медицины города Москвы, расположенном на территории Лечебно-реабилитационного центра Минздрава России (Москва, Иваньковское шоссе, 3), пациентам, ранее проходившим диагностику в любом из центров «ПЭТ-Технолоджи», услуги будут предоставлены по специальной цене – со скидкой 15 %.

    В этом году четвертое февраля выпадает на субботу – выходной для Центра день. Тем не менее коллектив организации принял решение о работе и дополнительных приемах. Заведующая отделением радионуклидной диагностики Центра «ПЭТ-Технолоджи», кандидат медицинских наук Наталья Александровна Ручьева надеется, что и после проведения Всемирного дня борьбы против рака субботы будут востребованы пациентами: «Мы неоднократно получали просьбы о предоставлении диагностических услуг по выходным. Пребывание в Центре занимает несколько часов, и многие хотели бы прийти с родственниками, для которых сопровождать близких в рабочие дни весьма затруднительно. Если опыт работы в субботу будет удачным, мы рассмотрим возможность изменения графика приема пациентов».

    В Центре ядерной медицины города Белгорода, расположенного на территории Белгородского онкологического диспансера (Белгород, ул. Куйбышева, 2 а), третьего февраля (в пятницу) будет организован открытый урок для одиннадцатиклассников по анатомии человека. «Мы уверены, что это будет увлекательный, яркий и запоминающийся урок. Наши врачи и медицинские физики подготовят оригинальный иллюстративный материал, основанный на наших реальных клинических случаях, – видеозаписи и компьютерную 3D-графику, которые позволят показать ребятам топографию органов человека и изменить восприятие подростками такого «страшного» диагноза, как злокачественная опухоль, рассказать о возможностях современной медицины», – делится планами руководитель Центра «ПЭТ-Технолоджи» в городе Белгороде Алёна Геннадьевна Богомазова. Четвертого февраля (в субботу) будет организован дополнительный день приема пациентов. Планируется предоставить услуги не менее 20 пациентам.

    Всемирный день борьбы против рака инициирован Международным союзом против рака – организацией, объединяющей более чем 900 организаций-членов из 155 стран мира и представляющей основные мировые общества против рака, национальные министерства здравоохранения, научно-исследовательские институты, медицинские центры и пациентские организации. Все мероприятия поддерживаются Всемирной организацией здравоохранения и Международным агентством по изучению рака.

  • Лозунг Всемирного дня борьбы против рака в 2016–2018 годах

    – «Мы можем. Я могу!» Он призывает всех нас, коллективно и индивидуально внести вклад в снижение заболеваемости как путем предоставления высококачественных медицинских услуг, так и изменением отношения общества к болезни и открытому обсуждению современных возможностей ее лечения – оспариванием негативных убеждений, отношения и поведения, которые тиражируют мифы о неизлечимости злокачественных новообразований.

  • Миссия компании «ПЭТ-Технолоджи»

     – ликвидировать разрыв в доступе населения к современным диагностическим технологиям. Сегодня наши центры присутствуют во многих городах Центрального федерального округа, Екатеринбурге и Уфе. В 2017 году мы планируем открыть целый ряд новых центров ядерной медицины в разных регионах страны.